Spread the love

Я абсолютно уверена, что все люди понимают зачем нужно вести здоровый образ жизни. Все плюсы и минусы. Каждый год во всех школах проводятся классные часы на эту тему, всевозможные линейки и мероприятия. Не только в школах, но и во всех  учреждениях. На улицах города ежегодно проводятся спортивные конкурсы и марафоны. И все эти мероприятия пропагандируют «ЗОЖ» для подрастающего поколения. Все мы знаем, что понятие «ЗОЖ» подразумевает  спорт, отказ от вредных привычек, здоровое питание и саморазвитие. И тут созревает вопрос, почему люди понимая важность здорового образа жизни, прибегают к сидячему образу жизни, к вредным привычкам и так скажем к fast food.?!

Согласитесь, в настоящее время большинство девушек и парней  придерживаются правильного питания, для того чтобы похудеть. Девушки хотят фигуру 90/60/90 для того, чтобы повысить уверенность в себе и привлекать внимания со стороны противоположного пола. А мужчины, качают бицепсы и кубики, чтобы девушки были с ума от них. И никто из них не придерживается цели «здоровье».

Также есть категория людей, которые с детства занимаются спортом  для карьеры. Да, сейчас карьера спортсмена очень актуальна для молодежи, что подталкивает их к занятию спортом и придерживаться правильного питания. Первые медали и слава становится для них мотиватором для спорта, после таких результатов у них появляется зависимость и сила воли. В данной ситуации я считаю спорт для этих людей это как ресурс для зарабатывания денег.

Есть еще один тип людей, которые перешли к здоровому образу жизни из за серьезных болезней. Как бы грустно это не звучало, но любой человек который на грани смерти, хватается за любую ветвь чтобы выжить. Есть много примеров людей болевших раком, но благодаря силе воле и желанию жить, побеждали рак. Здесь идет речь не только о здоровом теле но и о здоровом духе. Как говорится «В здоровом теле – здоровый дух». Все мы много раз слышали это изречение. В этой простой фразе заложен глубочайший смысл. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека (телесной и духовной).  Что касается беременных женщин и женщин с детьми, то для них здоровый образ жизни играет немаловажную роль. Чтобы вынести и родить здорового малыша, мать должна придерживаться определенного питания и заниматься спортом, в данном случае йогой или аэробикой. Помимо спорта будущей маме необходимо заняться своим внутренним миром. Духовным здоровьем.

Как известно, все женщины меняются после рождения ребенка. Начинает ухудшаться здоровье, кожа ,появляются изменения в теле, выпадают волосы и т.п. Для любой девушки это стресс. Все мы хотим быть всегда красивыми перед своими мужьями, иметь здоровое и подтянутое тело, и конечно быть здоровыми физически и духовно. Ведь в создании семьи женщина играет большую роль, она является очагом семьи, и этот очаг никогда не должен сгорать. Благодаря мудрости женщин, их силе воли, уважая себя они развиваются духовно и занимаются спортом, тем самым показывая пример своим детям и укрепляя отношения с мужем. Всегда нужно начинать с себя и вы увидите как меняется отношения людей к вам.

Если говорить о себе, то я начала заниматься спортом год  назад. Но это не значит, что до этого я вела сидячий образ жизни. Конечно, я с детства принимала участие  во всевозможных спортивных кружках, вела веселый  активный образ жизни. Но это было лишь для интереса, к тому же, кто в детстве не прыгал и не бегал. Осознание того что спорт и правильное питание имеет место быть в моей жизни пришло после ряда болезней. И в большинстве из них только здоровое питание могло вылечить меня. В первые дни было тяжело. Кто не захочет сидя перед телевизором похрустеть чипсами на ночь?! Со временем организм начинает привыкать и ты замечаешь первые изменения в организме. И все они положительные. Поверь тебе понравится. После того как я осознала что здоровое питание это не приговор, я решила перейти к спорту. Здесь главное понимать цель прихода в спортзал или в какую-нибудь спортивную секцию. Только после этого появляется желание. Все что нужно это сила воли и желание, остальное будет как по маслу. После нескольких месяцев будут заметны изменения в теле, оно станет подтянутым и вам понравится ваше отражение в зеркале. Вы станете сильны как физически так и духовно. Почему духовно? Потому что любой человек увидев свои результаты в реальности, поймет насколько он морально силен и будет себя хвалить. Благодаря аффирмациям человек начнет любить себя и станет уверенным в себе человеком. А эта уверенность пригодится ему в жизненном пути.

Хочется сказать, что у каждого человека своя история ведения здорового образа жизни и даже свои цели. Каждого из нас что-то подтолкнуло на этот путь,  может и  самая незначительная вещь. Но самое главное, что начав здоровый образ жизни вы никогда не пожалеете, ведь это укрепит ваше здоровье и дух, придаст вам силу воли и уверенность, и конечно же вы будете всегда красиво выглядеть и жить долго, если конечно у Всевышнего нет других планов на вас счет. Но один вопрос остается открытым, почему чтобы что-то начать обязательно нужна причина?!

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

*

This section (Read Next) requires plugin WP Post Blocks installed and activated