Тириумф на миллионы. Сколько заработала Рыбакина на историческом Australian Open

Триумф на миллионы. Сколько заработала Рыбакина на историческом Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обеспечила себе солидные призовые после дебютного выхода в полуфинал Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

В четвертьфинале одиночного разряда казахстанка выиграла у Елены Остапенко из Латвии и заработала 925 тысяч австралийских долларов (около 300 миллионов тенге) за выход в 1/2 финала турнира "Большого шлема".

Возможный выход в финал принесет Рыбакиной 1 миллион 625 тысяч австралийских долларов, а победа в Мельбурне - 2 миллиона 975 тысяч.

Дополнительные призовые казахстанка получит за выступление в паре с Анастасией Павлюченковой из России. Спортсменки остановились на стадии 1/8 финала и заработали 67 250 австралийских долларов (каждая - по 33 625).

Таким образом, текущие призовые Рыбакиной на Australian Open составляют 958 625 австралийских долларов, или около 312 миллионов тенге.

Успешное выступление казахстанки скажется на ее рейтинге WTA, а за выход в финал Рыбакина сыграет с победителем в паре Джессики Пегулы из США и Виктории Азаренко из Беларуси.

Казахстан в истории: что нужно знать о триумфе Елены Рыбакиной на Australian Open

Добавим, что ранее казахстанка Рыбакина обыграла лидера мирового рейтинга Игу Швентек из Польши.

23-летняя Елена одержала пять побед подряд и обновила несколько личных достижений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

This section (Read Next) requires plugin WP Post Blocks installed and activated