В Астане наградили победителей международного турнира по греко-римской борьбе

С 10 по 13 марта в Астане состоялся международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Жаксылыка Ушкемпирова, передает Aqnews.kz

В состязаниях среди спортсменов до 20 лет приняли участие представители Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Украины, России, Бельгии, Хорватии и Саудовской Аравии.

В торжественной церемонии награждения принял участие руководитель Управления физкультуры и спорта города Астаны Василий Левит.

За призовые места боролись 234 спортсмена в 10 весовых категориях. Среди них выступили шесть мастеров греко-римской борьбы из столицы.

Серебряным победителем в весовой категории до 55 кг стал наш земляк Айбек Айтбеков. Еще один столичный спортсмен, Сабаз Багдат, занял второе место в весовой категории 67 кг. Бронзовую медаль завоевал Куаныш Баглан, выступивший в категории 87 кг.

По итогам трехдневных соревнований, борцы Астаны завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медали.