Суд специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области своими решениями «убивает» добросовестных крестьян…..»

С такими решением столкнулся глава крестьянского хозяйства «Жанбота» Садуев А.М., который пытается установить истину в судах Северо-Казахстанской области. В 2015 году Садуев А.М. получив на законных основаниях на конкурсной основе земельный участок площадью 612 Га в Акжарском районе СКО, начинает использовать его по назначению: возделывая и посевая зерновые культуры в течении уже семи лет. При этом крестьянское хозяйство значительно увеличивалось, приобреталась на кредиты и займы сельскохозяйственная техника, строились ангары, увеличивался штат сотрудников хозяйства.

Однако, в этой истории появляется ТОО «Кен- Дала 2019», которое было создано в 2019 году. 28 февраля 2020 года приобретает данный земельный участок посредством аукциона, который провел частный судебный исполнитель Нурмуканов С.Т. (Каким образом ЧСИ Нурмуканов С.Т. провел аукцион, в обход земельного комитета Акжарского района СКО. Непонятно.) И вдруг ТОО «Кен Дала 2019» становится третьей стороной, которое пытается отобрать вышеуказанный земельный участок и обращается с иском в специализированный межрайонный экономический суда Северо-Казахстанской области.

16 ноября 2021 года суд специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области исковые требования ТОО «Кен-Дала 2019» удовлетворила в полном объеме.
Весь судебный процесс суд на возражения, ходатайства представителя КХ «Жанбота» не реагировала, и с момента первого заседания была на стороне ТОО «Кен Дала 2019».

ТОО «Кен Дала 2019» создана в 2019 году, не вооруженным взглядом видно, что скорее всего она имеет высокопоставленных лиц, которые лоббируют его интересы и занимаются натуральным «рейдерством».
Исходя из этого, напрашивается вопрос: «Чтобы выиграть дело в суде надо иметь хорошие связи или деньги». Другим честным способом установить истину по делу и добиться правды в нашем суде, к сожалению не возможно. На все предоставленные документы, подтверждающие законность приобретения, суд «закрывает» глаза.

Глядя на такие решения, невольно вспоминаешь слова нашего президента РК К.К.Токаева: «Ни у кого не должно возникать даже сомнений насчет независимости судей. Граждане, бизнес, инвесторы должны быть уверены, что казахстанские суды выносят беспристрастные и справедливые решения».
Сейчас глава крестьянского хозяйства «Жанбота» Садуев А.М. обжаловал решение специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области в вышестоящий суд, который состоится 08 февраля 2022 года, надеясь, что там будет вынесено справедливое решение.

Aqnews.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

This section (Read Next) requires plugin WP Post Blocks installed and activated